7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 лечебных рецептов из соли

 

7 лечебных рецептов из соли

 

Поваренная соль уже давно всем доказала, что обладает уникальными целебными свойствами. Особенно она необходима при лечении простудных заболеваний.

7 лечебных рецептов из соли

Ангина. Для лечения данного инфекционного заболевания необходимо взять 1 ст. теплой воды, в ней разведите 1 ч.л. соли. Данным раствором полощите горло каждые 2-3 часа. Также можете приготовить похожий раствор только добавить в него 4-5 капель 5% настоя йода. Таким средством очень хорошо промывать носоглотку.

7 лечебных рецептов из соли

При лечении простуды у детей. Чтобы быстро вылечить свое чадо нужно взять 2 ст.л. семян аниса, 1 ч.л. меда и маленькую щепотку соли. Все перемешиваем, заливаем 200 г воды и доводим до кипения, после чего процеживаем. При лечении кашля ребенку достаточно ежедневно давать 1 ч. л. каждые 2 часа. Для взрослых достаточно 2 ст.л. каждые 2 часа.

7 лечебных рецептов из соли

Кашель. Что бы быстро избавиться от надоевшего и длительного кашля необходимо на голодный желудок выпить 200 г теплой воды, предварительно растворив в ней небольшую щепотку соли 1 ч.л. пищевой соды.

7 лечебных рецептов из соли

Травмы, раны и ссадины. Для быстрого лечения порезов и других травм можно приготовить солевую мазь. Возьмите 2 ст.л. соли, 1 ст.л. мелко порезанного старого лука и вазелина. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и прикладываем на пострадавшее место. Поверх мази наложите повязку и оставьте на 24 часа. Чтобы успокоить головную боль можете приготовить компресс из соли и уксуса. Ингредиенты разводите 1:1.

7 лечебных рецептов из соли

При постоянных болях в костях. Для приготовления средства 1 ст. меда, 1 ст. водки, 1 ст. соли и 1\5 ст. сока редьки. Все составляющие тщательно перемешиваем, а после втираем в больное место. В случае если у Вас грибок стопы и ногтей приготовьте смесь на основе мяты и соли. Ингредиенты смешайте в пропорции 1:1 и выкладывайте в проблемные места до полного исчезновения болезни.

7 лечебных рецептов из соли

Для похудения. Если у Вас проблема с весом, то при каждом приеме водных процедур добавляйте 2 кг поваренной соли или 1 кг морской. Данную процедуру желательно проводить ежедневно на протяжении 15 минут. С помощь такой процедуры Ваша кожа очищается и подтягивается.

7 лечебных рецептов из соли

Для зубов. Для того чтобы зубы оставались белыми и здоровыми нужно ежедневно утром сосать 2-3 крупных кристалла морской соли. Но необходимо ими проводить не только по поверхности зубов, а и по деснам.