7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вызывают галлюцинации и вредят печени: диетолог перечислила самые опасные орехи

 

Вызывают галлюцинации и вредят печени: диетолог перечислила самые опасные орехи

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/16477369895/a2523f0f1a/

Мускатный орех считается наиболее опасным, потому что может спровоцировать нарушения в работе нервной системы. Об этом в рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Медик пояснила опасность этого ореха.

Он называется орехом, но в принципе это больше такая пищевая добавка. Если положить ее больше, чем нужно, то эффект от ореха нарушит работу нервной системы. Например, это может вызвать галлюцинации и другие проблемы, — отметила врач.


По ее словам, употреблять мускатный орех можно только в ограниченном количестве.

К числу вредных орехов диетолог отнесла также арахис, в котором из-за нахождения в земле часто развиваются плесень и токсины, негативно влияющие на печень. Она обратила внимание на то, что в тех странах, где земляной орех является основной пищей, очень часто встречается рак печени.

При этом диетолог подчеркнула, что у арахиса есть полезные свойства. Этот вид ореха богат кремнием, который важен для состояния кожи и ногтей.

Соломатина предупредила, что орехи в целом противопоказаны некоторым людям. В частности, пациентам с камнями в желчном пузыре. Из-за большого содержания жира орехи провоцируют отток желчи, из-за чего камни могут застрять в желчевыводящих путях и привести к проблемам с поджелудочной железой.

Помимо этого, орехи являются сильным аллергеном, заключила собеседница «Вечерней Москвы».

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Соломатина
Елена Соломатина
Здоровье
Врач-диетолог.