7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач назвала симптомы, которыми сопровождаются заболевания печени

 

Врач назвала симптомы, которыми сопровождаются заболевания печени

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/doctor-looking-at-clipboard?c=man

Врач-гастроэнтеролог Наталья Слюняева перечислила симптомы, которые говорят о заболеваниях печени.

 

По словам медика, заболевания этого органа не всегда сопровождаются заметными симптомами. Поначалу патологический процесс может протекать незаметно. Если признаки недуга все же появляются, то это могут быть: желтоватый оттенок кожи и глаз (желтуха); боль в животе и вздутие; отеки в ногах и лодыжках; зуд кожи; темный цвет мочи; бледный цвет стула; хроническая усталость; тошнота или рвота; потеря аппетита.

Слюняева отметила, что при появлении подобных симптомов следует пройти обследование у медицинских специалистов. Ведь чем раньше начать лечение, тем больше шансов на успех, передает портал aif.ru.

Врач-эндокринолог назвала десять самых полезных сезонных продуктов. Эндокринолог Екатерина Янг рассказала, какие продукты помогут укрепить иммунитет осенью и повысить настроение. Она перечислила десять самых полезных сезонных продуктов. 

По ее словам, печень трески — это незаменимый продукт, который точно нужно употреблять, когда наступают холода. В ней содержится омега-3, фосфор, кальций, калий, магний. Она помогает улучшить память, внимание, повышает устойчивость к стрессам. 

Читайте также: Диетолог назвала продукты, которые помогут замедлить старение

Наталья Слюняева
Наталья Слюняева
Здоровье
Врач-гастроэнтеролог.