7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 средств для подготовки волос к зиме

 

7 средств для подготовки волос к зиме

 

В разные времена года наши волосы требуют разного ухода. Летом их необходимо защищать от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, морской воды и суховеев, а в зимний период их нужно оградить от влияния морозов, резких изменений температур и влажности. Для того чтобы волосы были готовы к зиме нужно провести им профилактические процедуры.

7 средств для подготовки волос к зиме

1.Настой ромашки и зверобоя. Такое средство успокаивает кожу головы, если она воспалена, улучшает кровообращение, что существенно улучшит рост волос. Более того, при регулярном  использовании локоны становятся блестящими и крепкими.

7 средств для подготовки волос к зиме

2. Настой из соцветий хмеля и корня лопуха. Такие лекарственные травы успешно лечат себорею, укрепляет волосы и улучшает их рост. А отвар из шиповника способствует нормализации pHкожи головы,  пополняет запасы витаминов(A, C, K, P, PP). После регулярного применения данного натурального средства волосы становятся здоровыми, сияющими и крепкими.

7 средств для подготовки волос к зиме

3. Яичная маска. Данная  маска предназначена для сухого типа волос. Для приготовления нужно взять 2 желтка,  1 ст.л. касторового масла. Все тщательно перемешать, и нанеси на волосы. Также Вы можете маску втереть и в корни волос. Наноситься средство на 20 минут, после чего её необходимо смыть теплой водой и шампунем.

7 средств для подготовки волос к зиме

4.Хна. Многие годы это средство использовалось для окрашивания, лечения и укрепления.  Для укрепления локон порошок нужно залить горячей водой, до получения пастообразной консистенции. А чтобы она не изменила Вам цвет волос, добавьте к ней сок лимона.  Наноситься маска на только что вымытые волосы. Её можно на волосах продержать от 20 минут до 1-2 часов, а потом просто смойте водой.

7 средств для подготовки волос к зиме

5.Картофельная маска. Такая маска больше подходит для волос сухого типа. Для её приготовления необходимо отварить 3-4 картофеля в мундире, очистите и разомните. После этого перемешайте картофель с 2-3 ложками сметаны (сливками). После маску нанесите на кожу головы и равномерно распределите по волосам.  Смесь держится на волосах 30-60 минут, а потом смойте теплой водой и шампунью.

7 средств для подготовки волос к зиме

6. Маска с крапивой. Для приготовления данной маски нужно взять листья крапивы  50 г (или сухие или свежие) и измельчить их. После этого залить траву 0,5 л раствора воды и уксуса, потом поставьте массу на огонь томиться на водяной бане 30 минут. По истечении времени  оставьте настаиваться, а потом остывший отвар процедите.

7 средств для подготовки волос к зиме

7. Отвар можно втирать в корни волос и использовать как компресс. Также можете его применять как ополаскиватель, добавляя его в воду для ополаскивания волос.  Такое средство укрепит  и сделает их блестящими , а главное подготовит  Ваши локоны к холодам.