7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Японский врач назвал продлевающий жизнь продукт

 

Японский врач назвал продлевающий жизнь продукт

 

Японский психиатр Хидэки Вада рассказал, как после 80 лет сохранять бодрость духа. По его словам, важную роль в этом играет питание.

 

Врач назвал продукт, регулярное употребление которого продлевает жизнь и улучшает настроение.

Чтобы оставаться здоровым и после 80 лет, необходимо помнить о двух ключевых моментах, когда вы достигли рубеж 70 лет: поддержание мотивации к деятельности и двигательной функции, — отметил специалист.


Психиатр пояснил, что к 70 годам люди обычно теряют двигательную активность, потому что у них пропадают интерес ко всему, они не хотят встречаться с друзьями и выходить на улицу. Если не предотвратить снижение мотивации, то уровень повседневной активности продолжит падать, а двигательные и мозговые функции будут быстро ухудшаться, сообщил Вада.

Кроме того, от правильных физических упражнений в этом возрасте зависит функциональное состояние организма в 80 лет. В эти годы важно осознавать свои потребности и заниматься небольшой физической активностью, добавил психиатр.

Первое, что я хотел бы порекомендовать всем с точки зрения предотвращения потери мотивации, — это есть мясо. Многие думают, что растительная диета с меньшим количеством употребления мяса полезна в пожилом возрасте, но это неверно, — заявил Вада.


Он рассказал, что мясо способствует выработке серотонина, благодаря которому люди чувствуют себя счастливыми, сообщается на портале Toyo Keizai.

Читайте также: Медики назвали три привычки, снижающие риск развития деменции