7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин для завтрака

 

7 причин для завтрака

 

Многие из нас слышали и знают о том, что завтракать нужно в обязательном порядке. Вот только мало кто придерживается данной рекомендации, тем более не переводя ее в правило жизни. А зря! Мы готовы убедить вас в том, что завтрак – это не прихоть, а необходимость. Вот 7 причин для того, чтобы начинать день с завтрака.

завтракзавтрак

Завтрак – это заряд энергии на весь день

Именно завтрак способен зарядить человека энергией на весь день. Если пропустить данный прием пищи и дотянуть до обеда, то организм до этого времени будет находиться в состоянии стресса, то есть – неработоспособным. Утром оргазм можно считать голым и босым. Вы ходите на работу без одежды и обуви? Нет! Значит и организм свой не стоит оставлять в таком неприглядном виде, даже если в течение дня вы не собираетесь выходить из дому. Ученые установили, что завтрак на 30% повышает работоспособность человека. Наиболее оптимальное время для завтрака – 9-10 утра.

настроениенастроение

Завтрак улучшает настроение

Вкусный завтрак в кругу семьи, при наличии оной, поднимает настроение. Но даже если вы завтракаете в одиночестве, в спокойной атмосфере, вы все равно успеваете собраться с мыслями, распланировать свой день и действия, что поможет осуществить все задуманное. Модным веянием стал завтрак в кафе или кофейне. Согласны, что это куда приятнее стояния у плиты или трапезы в пижаме.

утренняя трапезаутренняя трапеза

Позавтракав, вы сможете контролировать голод в течение всего дня

Специалисты из Америки утверждают, что даже легкий завтрак из яичницы и чашки чая, насытит настолько, чтобы не так сильно проголодаться в течение дня, а значит, меньше есть в обеденный перерыв. Исследования доказали, что яйца насыщают организм лучше других блюд.

память и вниманиепамять и внимание

У людей, которые завтракают память и внимание лучше

Завтрак улучшает концентрирование внимания и запоминание информации. Люди, которые завтракают, реже попадают в аварии.

стрессстресс

Завтрак помогает бороться со стрессом

Стресс в течение дня не страшен тому, кто хорошо позавтракал, по крайней мере, так утверждают врачи. Наверное, им не попадались дотошные начальники, которые способны вогнать в депрессию, не то, что организовать очередной стресс.

ожирениеожирение

Завтрак спасает от ожирения

Боитесь набрать лишний вес? Тогда обязательно завтракайте и лишайте себя ужина. Утром процесс обмена веществ в сонном организме замедлен и его нужно включить завтраком, чтобы он не раскачался к вечеру, а вы не обзавелись лишними кило.

кашакаша

Завтрак – отличный способ похудеть

Хотите похудеть, особо не напрягаясь? Ешьте по утрам кашу. Британские ученые в ходе исследований доказали, что употребление каши дважды в день помогают избавиться от 2 лишних кило всего за полтора месяца. Второй прием каши рекомендован на ужин.