7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Всего одну ложку: доктор Комаровский рассказал, какой продукт поможет при ОРВИ

 

Всего одну ложку: доктор Комаровский рассказал, какой продукт поможет при ОРВИ

 

Осенью наряду с похолоданием приносит с собой различные респираторные заболевания. Кроме того, в переходные природные периоды у многих людей ослабевает иммунная система, в связи с чем они становятся легкой мишенью для сезонных заболеваний. Однако корректное и своевременное лечение способно быстро поставить на ноги.

Всего одну ложку: доктор Комаровский рассказал, какой продукт поможет при ОРВИ

В лечении острых респираторных вирусных инфекций определенные продукты способны стать отличными помощниками. Евгений Комаровский, врач и телеведущий, назвал один из таких.

К таким продуктам эксперт отнес поваренную соль. Он отметил, что она является полезным ингредиентом для специального раствора. Чтобы его приготовить, необходимо в одном литре кипяченой воды растворить одну чайную ложку соли. Комаровский пояснил, что таким образом получается что-то схожее с физраствором.

Врач заметил, что эта смесь отлично справляется с увлажнением носоглотки при сезонных заболеваниях. Кроме того, она подходит для промывания носа и полоскания горла.

Помимо привычных сезонных заболеваний, короновирусная инфекция не утихает по всему миру. Недавно ученые назвали причину, по которой в 11 раз увеличивается риск смерти от COVID-19.