7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 аргументов в пользу трезвого образа жизни

 

7 аргументов в пользу трезвого образа жизни

 

Что такое разгульный образ жизни, сопровождающийся обязательным употреблением алкоголя? Правильно, это, прежде всего, ночные гулянья, недосып, рвота, похмелье, пьяные звонки и смс, а еще угрызения совести, появляющиеся вместе с первыми проблесками нового дня. У нас имеется 7 весомых аргументов в пользу трезвости, возможно, они вас заинтересуют и помогут переосмыслить свой образ жизни или помочь сделать это другим.

домой за рулемдомой за рулем

Отказываясь от алкогольных напитков на празднике или вечеринке вы можете возвращаться домой за рулем. Вы и так едите домой за рулем собственного автомобиля? Но ведь это незаконно – садиться за руль в нетрезвом виде. Еще это очень опасно. Если вам наплевать на собственное здоровье и жизнь, вы должны подумать о тех, кого можете сбить и за кого можете сесть в тюрьму.

В общем, возвращаясь в трезвом виде за рулем собственного авто домой, вы экономите время, не дожидаясь такси, а также деньги, не оплачивая услуги последнего. А еще вы никого не сбиваете, не попадаете в аварию, не садитесь в тюрьму, не работаете всю оставшуюся жизнь на лекарства.

непривлекательностьнепривлекательность

Девушка после похмелья утром выглядит бледной, уставшей и измочаленной, словно по ней проехался каток, да еще не раз. Под глазами любительницы пьяных вечеринок всегда сияют синяки, которые очень сложно замазать даже самыми дорогими и профессиональными средствами.

экономияэкономия

Перестав регулярно выпивать вы сэкономите достаточно приличную сумму денег, так как на выпивку и закуску их уходит не мало. Может пусть у вас появятся новые туфли или возможность съездить на отдых в экзотическую страну, чем неприятные воспоминания о собственном поведении в момент полного каматоза. Хотя, в таком состоянии человек почти ничего не помнит. Это хорошо для него. Только все ваши шалости помнят окружающие. Это плохо. Какая у вас репутация среди окружающих вас людей? Только не тех, которые развлекаются вместе с вами? Подумайте.

похмельепохмелье

Похмелье. Как же оно невыносимо. Ели бы не оно многие бы пили круглосуточно. Но его нельзя отменить или отложить на выходные. Оно всегда наступает. Если вы перестанете пить и будете вести трезвый образ жизни вы забудете о похмелье. Также вы не будете вспоминать ночные обнимашки с унитазом, который регулярно приходится отмывать от блевотины.

пьяные звонкипьяные звонки

Трезвые люди не пишут смс в три часа ночи своим «бывшим», боссам или знакомым и не рассказывают все то, что они на самом деле думают. Это позволяет всегда иметь положительную репутацию и имидж, а с ними – успех в работе и личной жизни.

отношения после знакомстваотношения после знакомства

Трезвая и успешная девушка/женщина будет ощущать себя львицей, соблазнив на вечеринке самого привлекательного парня/мужчину. Пьяная девушка не соблазняет, ее соблазняют, вернее – ею пользуются. А вот если вы на трезвую голову завели приятное знакомство, то можете рассчитывать на то, что оно может перерасти в нечто большее. Пьяные знакомства ничем хорошим не заканчиваются. Хорошо, если у вас останутся только неприятные воспоминания, хуже, если вы забеременели и сделаете аборт, так как от первого встречного никто не рожает.

полезные выходныеполезные выходные

Трезвость позволяет максимально полезно и приятно провести выходные, так как необходимость приходить в себя до вечера следующего дня отсутствует. Вам не придется пить аспирин, запивая рассолом, смотреть сменяющие друг друга сериалы, поднимая себе настроение и все равно раздражаясь даже по пустякам. Да и косые взгляды на вас никто бросать не будет. Не будет и нравоучений. Это же просто сказка.