7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пить до завтрака: лучший утренний напиток для бесперебойной работы организма

 

Пить до завтрака: лучший утренний напиток для бесперебойной работы организма

 

Поддержание водного баланса в организме невероятно важно. Многие напитки могут справиться с жаждой, однако правильная гидратация организма под силу не всем. Эми Шапиро, диетолог, назвала один незаменимый напиток, который необходимо употреблять каждому.

Пить до завтрака: лучший утренний напиток для бесперебойной работы организма

Эксперт отметила, что лучшим началом будет употребление воды с добавлением лимона перед чашкой кофе или завтраком.

Шапиро отмечает, что цитрус богат витамином C, поэтому добавление его сока в воду поможет организму получить этот ценный элемент. Кроме того, витамин C является мощнейшим антиоксидантом, способствующим укреплению иммунной системы, предотвращению заболеваний сердца и сосудов, защите кожи от свободных радикалов, передает Eat This, Not That!.

Также лимон – это естественный детоксикант, поддерживающий функции печени и способствующий контролю уровня сахара в крови. Для ускорения метаболизма, можно поместить в лимонную воду небольшое количество кайенского перца, заметила эксперт.

Диетолог порекомендовала выпивать стакан воды с лимоном по утрам для получения максимальной пользы. Это связано с ночным обезвоживанием организма, что делает регидрацию после длительного отдыха невероятно важной. Такой способ поможет активизировать все системы организма, обеспечив ему энергетический заряд.

Читайте также: Здоровое сердце и помощь при диабете: необычная альтернатива овсянке.