7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств яблочного уксуса

 

7 полезных свойств яблочного уксуса

 

 Яблочный уксус по своим полезным качествам может по конкурировать с маслом чайного дерева и многими другими полезными средствами, которые необходимо использовать при лечении простудных заболеваний,  сахарного диабета,  онкозаболеваний.  Но обо всем по порядку.

7 полезных свойств яблочного уксуса

1.Еси Вы страдаете от проблем с желудочно-кишечным трактом, например, таких как изжога, вздутие, запор  и даже при отравлении яблочный уксус  Вам поможет.  Для этого необходимо смешать 1 ст. л  в 250 г воды.  полученная смесь содержит в своем составе яблочную кислоту который обладает антибактериальными и  противовирусными качествами. Данные свойства способствуют лечения всех нарушений.

7 полезных свойств яблочного уксуса

2. Благодаря своим качествам яблочный уксус способен вылечить боли в горе, потому как большинство бактерий и микробов не выживают в кислотной среде. Для достижения подобного эффекта необходимо смешать 1\4 стакана с таким же количеством теплой воды. После приготовления можете сразу же начать полоскать горло.

7 полезных свойств яблочного уксуса

3.Также в своем составе яблочный уксус содержит калий, раздражающий слизь. В свою очередь уксусная кислота не дает бактериям размножаться и не дают носу дышать. Для приготовления средства от заложенности необходимо  взять 1 ч.л. уксуса  и добавить к ней 250 г воды. Все средство готово   к употреблению для лечения заложенности носа.

7 полезных свойств яблочного уксуса

4. Всем известно, что яблочный уксус способен подавить чувство голода, улучшает обмен веществ и не задерживает воду в организме,  поэтому он является отличным средством  для снижения веса. Также он не допускает попадания лишних калорий в кровоток.

7 полезных свойств яблочного уксуса

5. Яблочный уксус является прекрасным средством от  перхоти. Для приготовления средства от подобной неприятности необходимо взять  1\4 часть стакана уксуса и такое же количество воды. Перелейте полученную жидкость в бутылку с распылителем и распылите вещество по коже головы. После укутайте волосы полотенцем на 15-60 минут. Процедуру необходимо проводить 2 раза в неделю.

7 полезных свойств яблочного уксуса

6.Яблочный уксус считается отличным средством от усталости и слабости. В составе данного средства содержится калий,  вещества, которые  устраняют симптомы недомогания.  Поэтому когда Вы начинаете ощущать усталость, просто добавьте 1-2 столовую ложку уксуса в 250 г воды. Данное средство поможет восстановить баланс сил в организме.

7 полезных свойств яблочного уксуса

7.Если Вы начали часто ощущать в ногах судороги, то это может свидетельствовать о недостатке в Вашем организме калия. Для того чтобы избавится от такой боли необходимо приготовить вещество на основе яблочного уксуса. Возьмите 1 ч.л. меда, 2 ст.л.  уксуса и 250 г теплой воды. Все ингредиенты перемешать  и выпить перед сном.