7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных травяных чаёв

 

7 полезных травяных чаёв

 

Не так давно самым популярным средством для лечения многих заболеваний использовали лечебные чаи рецепты, которых сегодня нам не ведомы. Сейчас их место заняли синтетические препараты, намного уступавшие в эффективности лечения. Поэтому считаю, что пора вспомнить самые полезные и ароматные чаи.

7 полезных травяных чаёв

1.Мята. Так как большинство продуктов могут вызвать вздутие и газообразование, многие естественные травы могут помочь справится с такой проблемой.  Особенно компетентна в таком вопросе мята. Она очень ароматна, освежает и разрешается к постоянному употреблению.

7 полезных травяных чаёв

2. Ромашка.  Она помогает  успокоить нервы, так как считается антидепрессантом, дарить крепкий и спокойный сон и является мощным противовоспалительным средством.  Из неё делают компрессы, пьют чай и дышат парами. Особенно полезно она для женщин, страдающих от менструальной боли.

7 полезных травяных чаёв

3.Чай из можжевельника. Такой чай очищает организм от токсинов, считается мочегонным средством и помогает женщинам в период менструального цикла.  Также он освежает и тонизирует, обладает антисептическим и  противовоспалительным свойствами. Также  он предупреждает  и лечит воспаление мочевых путей.

7 полезных травяных чаёв

4.Зеленый чай. Зеленый чай  считается главным источником антиоксидантов, который способствует потере лишнего веса, так как он улучшает метаболизм.  Этим  полезным напитком можно с легкостью заменить  употребление кофе и газированных напитков, а также укрепляет иммунную систему и защищает наш организм от пагубного влияния окружающей среды.

7 полезных травяных чаёв

5. Имбирный чай. Если Вы  постоянно ощущаете слабость и недомогание, то в таком случае Вам придет на помощь чай из имбиря, он способен зарядить Вас силами и энергией на целый день. А если у Вас еще возникнут проблемы с желудком, то имбирный чай просто необходим.

7 полезных травяных чаёв

6.Чай из чертополоха и одуванчика. Особенно необходим подобный чай при проблемах  с печенью. Хоть и этот орган способен к самовосстановлению, но при возникновении  заболеваний печени необходимо  помочь.  Вот данный напиток  способствует очищению органа  и улучшает её работу. Также этот чай помогает при проблемах с желудком.

7 полезных травяных чаёв

7.Мелисса лимонная. Если Вы любите чай из данной лекарственной травы, то не удивляйтесь, если появятся несколько лишних килограммов, потому как  этот напиток способен вызвать аппетит. Если зеленый чай специально предназначен для тех, кто хочет похудеть, то чай из мелиссы – для тех, кто хочет поправиться.