7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин недоедания: как их устранить

 

7 причин недоедания: как их устранить

 

Диета не всегда бывает полезной для организма, она чревата и расстройствами питания. Как понять, что ваш рацион питания составлен неправильно? Давайте разберемся, как распознать основные причины недоедания и избежать их.

7 причин недоедания: как их устранить

1. У вас выпадают волосы

Для того, чтобы волосы были здоровыми, в организм должны поступать полезные белковые, жирные и витаминно-минеральные соединения. При их недостаточности волосы выпадают. Этот первый признак недоедания можно устранить, употребляя зелень, овощи и жиры натурального происхождения.

7 причин недоедания: как их устранить

2. Вы падаете в обмороки

Организму нужны полезные вещества для того, чтобы наполнять его энергией. В противном случае у вас будет часто кружиться голова, возникнут проблемы с координаций, и, что хуже – вы будете падать в обмороки. Что делать в этом случае? Обратиться к врачу.

7 причин недоедания: как их устранить

3. У вас депрессия

Это психофизическое состояние, которое вызывает нехватка аминокислот и белков в клетках головного мозга. Постарайтесь ограничить количество мучного или соков из пакетов – перейдите на здоровую пищу. Найдите источники глюкозы, белков – кушайте больше овощей и ваше настроение улучшиться.

7 причин недоедания: как их устранить

4. Вы испытываете головные боли

При пониженном давлении или гормональном дисбалансе могут возникать головные боли. Причиной этого становятся неправильное питание и жесткая диета. Самый лучший способ избавиться от мигреней – это пересмотр рациона питания и включение в него калорийных продуктов.

7 причин недоедания: как их устранить

5. У вас частые кровотечения

Если идет кровь из носа или кровоточат десны и губы, то это от нехватки витаминно-минеральных соединений. Самое верное средство от этого – сбалансированная диета.

7 причин недоедания: как их устранить

6. Вы теряете вес

Существуют люди с повышенным метаболизмом, для которых набрать и сбросить вес достаточно просто. Если же вы к ним не относитесь, то резкая потеря веса – самый первый признак недоедания. Устранить проблему можно, постаравшись сбалансировать рацион и добавив в него калорийную пищу.

7 причин недоедания: как их устранить

7. У вас нездоровые глаза, десна или кожа

Еще один признак истощенного организма – это «тусклые» глаза, которые становятся такими от нехватки витаминов и минералов. Если в организме не хватает кальция, цинка, железа и белка. Акне на коже говорит о гормональных нарушениях, которые возникают из-за недостаточного количества инсулина. Выход из этой ситуации аналогичный предыдущим – пересмотреть рацион питания и найти источники необходимых веществ.