7 MEDNEWS.RU » Здоровье » «Либо трусы, либо крест»: Мясников объяснил, почему пора отказаться от масок

 

«Либо трусы, либо крест»: Мясников объяснил, почему пора отказаться от масок

 

Как считает доктор Мясников, пришла пора отказаться от повсеместного ношения масок и перчаток, то есть от масочно-перчаточного режима, который вызывал столько споров и протестов.

лицолицо

Медик задался вопросом: что будет, если сейчас все снимут маски? И сам же ответил, что «ничего такого», просто "есть приказ, который все выполняют". Врач и телеведущий отмечает, что народ в своем большинстве носит маски неправильно: то в кармане, то на подбородке. Средство, призванное защищать от коронавируса, все время хватают руками, поправляют и так далее. Мясников призывает «либо трусы надеть, либо крест снять».

Ношение перчаток он тоже высмеял. По его словам, вирус не впитывается в кожу, к тому же перчатки, как и маски, практически все неправильно снимают, носят и надевают.

Тем, кто боится заразиться, врач посоветовал капать в нос капли с интерфероном.

По его словам, пандемия сейчас находится в фазе естественного роста, что подтверждает предположение о трехмесячном цикле. Таким образом, всплеск заболеваемости следует ожидать летом либо к осени.

Ранее Мясников предупредил об опасности некоторых видов БАДов. По его словам, некоторые препараты содержат гормоны и даже запрещенные вещества. Например, одно из популярных средств для похудения содержит наркотическое вещество. 

Читайте также: Семь неочевидных признаков того, что у вас проблемы с почками.