7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 главных вещей в домашней аптечке

 

7 главных вещей в домашней аптечке

 

Если у вас до сих пор не собрана домашняя аптечка, то это очень плохо. Какие же лекарственные препараты должны быть там? Посмотрите на приведенный ниже список – он поможет вам с выбором средств первой помощи.

7 главных вещей в домашней аптечке

1. Пластырь, бинт и тканевый скотч

Пластырь нужен в каждом доме, ведь порезы, царапины и ссадины появляются и у взрослых, и у детей. С помощью бинта можно закрыть глубокие порезы или применять его при растяжении связок. Скотч из ткани будет надежно фиксировать бинт, создаст давление вокруг раны, а также удержит шину на месте.

7 главных вещей в домашней аптечке

2. Пинцет

Пинцет – это один из необходимых предметов в домашней аптечке. Он нужен не только для прореживания бровей, а и для извлечения заноз. Кроме этого, с помощью пинцета можно удалить осколки камушков с ранок или нитки.

7 главных вещей в домашней аптечке

3. Мазь с антибиотиками

Обязательно внесите такое лекарственное средство в список ваших покупок – намазав ранку, вы защитите ткани от проникновения инфекций. Правильно выбранная мазь поможет вам устранить бактерии и быстро заживить раны.

7 главных вещей в домашней аптечке

4. Антисептики для рук

Это средство, которое поможет не только продезинфицировать руки после улицы или перед маникюром – оно убивает все бактерии. Конечно, оказывать медицинскую помощь следует немедленно, но вот стоит ли это делать грязными руками? Не забывайте дезинфицировать их, удаляя занозу или обрабатывая рану.

7 главных вещей в домашней аптечке

5. Пакетики со льдом

Это средство не стоит держать в аптечке, но вот в холодильнике они должны находиться обязательно. Применяйте их как средство против боли, если ударились или ушиблись. Добавляйте в такой пакетик немного спирта – так вода не застынет.

7 главных вещей в домашней аптечке

6. Крем против укусов насекомых

Этот лекарственный препарат вы можете купить без рецепта в аптеке или супермаркете. Он облегчит зуд при укусах насекомых или сыпи. Не лишним будет получить консультацию у врача, чтобы узнать подходит ли он для маленьких детей.

7 главных вещей в домашней аптечке

7. Небольшая коробочка

Лучше сложить все лекарственные препараты для первой помощи в коробочке – так они всегда будут под рукой. Используйте для этого дорожную косметичку или обувную коробку – так вы наведете порядок в аптечке. Эти необходимые лекарственные препараты всегда должны быть в любом доме. Дополнить список можно средствами против головной боли, расстройства желудка или против простуды. Старайтесь держать все лекарства под рукой, а несколько из них положите в сумочку или аптечку автомобиля.