7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Бывший сотрудник кафе на своем опыте узнал, почему нельзя пить много кофе

 

Бывший сотрудник кафе на своем опыте узнал, почему нельзя пить много кофе

 

15 лет назад два сотрудника «Старбакса» поспорили, кто выпьет больше кофе. Один из них с тех пор никогда больше не прикасался к этому напитку.

Бывший сотрудник кафе на своем опыте узнал, почему нельзя пить много кофе

 Один из пользователей reddit поделился поучительной историей, о том, как желание победить в споре может изменить все. В юности он работал в «Старбакс» вместе с парнем по имени Вик.

Однажды Вик сказал, что может за день выпить 18 порций эспрессо, а автор поста решил поспорить с ним, заявив, что осилит 19 порций. Они действительно пили немало кофе на работе — смена длилась 14 часов, а сотрудникам можно было готовить себе бесплатные напитки в перерывах.

Парни приготовили напитки — вышло всего по паре больших кружек, ведь порция эспрессо составляет около 30 миллилитров.

Сотрудники кофейни добавили в свои кружки побольше сиропа и выпили их. Сначала все было хорошо. Но спустя час Вику стало так плохо, что его отправили домой. А вскоре поплохело и второму участнику спора.

Он стал заикаться, появилась неконтролируемая дрожь. Парень принял заказ у клиентки, это был очень простой в приготовлении напиток, но он не мог ни сосредоточиться, ни даже нормально держать приборы. В итоге он разрыдался и вызвал сменщиков.

Парня, вслед за Виком, отправили домой. Но легче стало далеко не сразу. Еще несколько дней он страдал от тремора, бессонницы, головной боли, чувства, похожего на приливы и кучи других недомоганий.

С тех пор прошло уже 15, а автор поста до сих пор не пьет никаких напитков с кофеином, даже зеленый чай. Чаще всего он пьет обычную воду и не думает, что когда-то в будущем решит попробовать кофе.

Ранее мы рассказывали, как похудеть во сне с помощью чая.