7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 вещей из гардероба, которые могут навредить здоровью

 

7 вещей из гардероба, которые могут навредить здоровью

 

Иногда, начиная гонку за внешней привлекательностью, мы совсем забываем о свое здоровье, покупая вещи, которые в той или иной степени ухудшают его или наносят непоправимый вред. Что это за красивые вещи, которые могут навредить человеческому организму? Да, вот собственно и они…

джинсыджинсы

Цветные джинсы

Витрины магазинов просто пестрят яркими красочными джинсами. Сегодня вы можете купить джинсы мятного цвета, красного, салатового, розового, фиолетового или желтого. Все зависит от ваших желаний и возможностей, других преград просто не существует. Да, цветные джинсы очень красивы, но чаще всего они линяют, особенно это относится к бюджетным группам товаров. Чаще всего в покраске джинс используются синтетические красители – они очень вредны и могут вызвать аллергическую реакцию, особенно если эти джинсы носить ежедневно по восемь часов. Еще хуже носить такие джинсы летом, когда тело потеет и контакт с джинсами становится еще более плотным.

каблукикаблуки

Платформа и шпильки

Если вы регулярно и подолгу ходите на высоких каблуках или платформе, то очень скоро можете стать обладательницей плоскостопия, застоя крови, заболевания сосудов, повреждения мышц и связок. Чрезмерная нагрузка на позвоночник также даст о себе знать. Старайтесь в повседневной жизни носить обувь на плоской подошве, оставляя каблуки для праздничных мероприятий и вечеринок.

очкиочки 

Солнцезащитные очки

Главная функция темных очков – защищать глаза от ультрафиолетовых лучей. Вот только бюджетные очки с некачественными стеклами негативно влияют на глаза и зрение. Солнцезащитные очки должны иметь стеклянные стекла, а не пластмассовые, не давить своим весом на переносицу и не жать дужками.

корсеткорсет

Корсет

Туго затягиваемые корсеты или плотные пояса провоцируют нарушения кровообращения, повреждения мышц спины. В тугом корсете тяжело дышать, что может стать причиной обморока. К всеобщему облегчению сегодня корсеты не входят в число обязательных атрибутов женского стиля и носить его можно по желанию.

стрингистринги

Стринги

Врачи не рекомендуют носить стринги, так как они являются прямым путем к инфекциям и микробам. В ежедневной носке лучше использовать обычное нижнее белье, оставляя стринги для свиданий или под облегающие вечерние платья.

утягивающее бельеутягивающее белье

Утягивающее белье

Каждая женщина хочет быть стройной. Одни для достижения осиной талии занимаются спортом, другие худеют, а третьи носят утягивающее белье идя по меньшему пути сопротивления. Вот только регулярно и долго носить утягивающее белье нельзя, так как оно вызывает нарушения в работе пищеварительных органов. Одевайте такое белье не дольше, чем на пару часов, например, на особо важное мероприятие, где нужно выглядеть на высшем уровне.

купальниккупальник

Черный купальник

Черный цвет стройнит – это общеихвестный факт, а малоизвестным фактом является то, что черный купальник – это путь к молочнице. Черная ткань, как никакая другая притягивает солнце и сосредотачивает все его действие на те места, которые она покрывает. В результате соприкосновения ткани и солнца образуется благоприятная для размножения бактерий среда. Старайтесь не покупать темные купальники для отдыха на берегу, а вот для повода в бассейн, находящийся в помещении они очень даже подойдут.