7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Всемирно известный диетолог Дюкан дал советы по профилактике COVID-19

 

Всемирно известный диетолог Дюкан дал советы по профилактике COVID-19

 

Всемирно известный диетолог Пьер Дюкан, создатель одной из самых популярных диет, дал россиянам советы по борьбе с коронавиурсом.

дюкандюкан

Диета Дюкана основана на белковой пище. Его книга «Я не умею худеть» имеет огромные тиражи, она переведена на 14 языков и издана в 32 странах. В основе его программы лежит кетогенная диета. У нее много и сторонников, и противников.

Дюкан, которому сейчас 79 лет, дал интервью российским журналистам, отметив, что он не вирусолог, однако является врачом общей практики. Он рекомендует пользоваться защитными масками и принимать витамины. 

Пьер Дюкан рассказал, что сам он каждый день дышит по четыре минуты горячим воздухом из духовки, пользуясь картонной защитой с отверстием для рта и носа. По его словам, температура этого воздуха около 60 градусов, и он способен остановить простуду в зародыше. В том числе, и коронавирус.

Дюкан, как и его российские коллеги, подчеркнул, что ожирение является фактором риска, и что полные люди тяжело переносят ковид. Он советует всем худеть, пользуясь его методикой по питанию.

Ранее Александр Мясников рассказал, что мир переживает эпидемию ожирения, и дал два простых совета, как похудеть. По его словам, нужно увеличить физическую активность и снизить калорийность пищи, не превышая 1 800 калорий в сутки.

Читайте также: Комаровский назвал людей, которые никогда не заразятся коронавирусом.