7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог предупредила об опасности смузи

 

Диетолог предупредила об опасности смузи

 

Как отметила врач-диетолог Елена Соломатина, смузи может плохо усваиваться из-за неправильного сочетания продуктов. В любом случае, его не стоит пить утром на голодный желудок.

смузисмузи

Смузи — густой напиток, приготовленный из ягод, фруктов или овощей, которые измельчены до пюреобразного состояния.

— Действительно здесь очень опасно, потому что можно вызвать очень сильное раздражение со стороны ЖКТ со всеми неприятными симптомами, — отметила медик.

Кроме того, употребление напитка без трубочки может оказать сильную нагрузку на зубную эмаль, она становится слишком чувствительной.

Смузи может принести пользу организму, если подходить к делу с умом. Это хорошая замена сладостям: коктейль с добавлением мёда станет полезной альтернативой быстрым углеводам, главное, не переборщить. В таком напитке немного калорий, однако он надолго утоялет чувство голода.

Ранее Соломатина рассказывала, что овощи не всегда полезны для здоровья. Неправильное хранение может превратить их в яд. Так, перезрелые баклажаны, картофель, который долежал до весны, недозрелые томаты есть не рекомендуется. Они содержат соланин — нейротоксин, вызывающий нарушение со стороны нервной системы, мочевыводящей системы.

Читайте также: Кардиолог призвал гипертоников не хвататься за таблетки и объяснил, что делать при скачке давления.