7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Кальций так не усвоится: диетолог назвала самые вредные из «здоровых» продуктов

 

Кальций так не усвоится: диетолог назвала самые вредные из «здоровых» продуктов

 

Ведущая рубрики о фитнесе на телеканале «Пятница», диетолог Арина Скоромная рассказала, что обезжиренные продукты, которые причисляют к «здоровым», на самом деле, вредны. По ее словам, жиры необходимы, так же как белки и углеводы.

молокомолоко

— Кальций не усваивается без жиров, поэтому в обезжиренных молочных продуктах нет практической пользы. Было уже несколько исследований о том, что такие продукты негативным образом влияют на обмен веществ, — отметила эксперт.

Свежевыжатый фруктовый сок, который тоже относят к чрезвычайно полезным напиткам, может сильно навредить здоровью. Порция сладкого фруктового сока является настоящим ударом по поджелудочной, поскольку повышает уровень глюкозы в крови.

Кроме того, выбирая готовые диетические продукты, следует внимательно читать состав. Те же фитнес-батончики могут содержать большое количество сахара и химические добавки.

Как ранее рассказала диетолог Елена Кален, существуют продукты, которые обостряют чувства голода, хотя именно их чаще всего советуют худеющим. Например, батончики мюсли - те же быстрые углеводы, содержащие сахар. Или йогурты и смузи - они быстро покидают желудок, и снова возникает чувство голода. Кроме того, по мнению диетолога, чувство голода обостряют обезжиренные продукты, сухофрукты, искусственные подсластители.

Читайте также: Главное правило для людей с повышенным давлением.