7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики: эти орехи идеально подходят для снижения сахара в крови

 

Медики: эти орехи идеально подходят для снижения сахара в крови

 

Как рассказали эксперты организации Diabetes UK (Великобритания), людям, страдающим сахарным диабетом второго типа, нужно есть грецкие орехи.

орехиорехи

По словам медиков, одним из лучших способов снизить уровень сахара в крови является умеренное употребление этих орехов. Как отмечается на сайте организации, они «являются суперпродуктом для диабетиков».

  Людям, страдающим диабетом второго типа, нужно стремиться к потреблению продуктов, которые улучшают функционирование сердечно-сосудистой системы. Это миндаль, фисташки, грецкие орехи, причём последние являются для них поистине идеальным продуктом, – говорится в сообщении.

Эксперты подчёркивают, что длительное переваривание орехов препятствует скачкам сахара, он медленно выделяется в кровь. Орехи особенно полезно употреблять вместе с греческим йогуртом, это отличный десерт.

По словам британских медиков, арахис тоже нормализуют уровень сахара в крови. Людям, страдающим диабетом, эти орехи полезны в небольших объемах. 

Как сообщалось ранее, отвар из сухих листьев крапивы (крапивный чай) способен снизить риск развития сахарного диабета второго типа. По их словам, благодаря такому чаю поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина — гормона, ответственного за поступающий в кровь сахар и предотвращающего повышение его уровня. 

Учёные Кембриджского университета и Университета Милана ранее сообщили, что одним из главных факторов развития диабета является лишний вес, а похудение может предотвратить или даже победить болезнь.

Читайте также: Как сидячий образ жизни связан с риском развития рака.