7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Британские ученые изобрели приложение, предсказывающее время смерти

 

Британские ученые изобрели приложение, предсказывающее время смерти

 

Пользователи могут учесть разные факторы, включая уровень холестерина в крови, индекс массы тела и хронические заболевания.

Британские ученые изобрели приложение, предсказывающее время смерти

Ученые из университета Восточной Англии сделали приложение, которое заставляет пользователей задуматься о своем будущем — оно высчитывает вероятную продолжительность жизни на основе введенных данных. Для создания профилей риска, которых 648, ученые использовали данные о состоянии здоровья ста тысяч человек старше 60 лет, в течение некоторого время отслеживая их жизненные показатели.

Приложение высчитывает предполагаемую продолжительность жизни на основе введенных данных. Это пол, возраст, вес, наличие вредных привычек, хронические заболевания, уровень холестерина в крови, место жительства и другие.

Как рассказали авторы приложения изданию The Sun, приложение поможет людям задуматься об увеличении продолжительности жизни. Так, пользователи смогут увидеть свои «слабые места» и задуматься о том, как поправить свое здоровье. Все вопросы можно обсудить с врачом, который поможет в пути к здоровому образу жизни и долголетию.

При этом отмечается, что приложение высчитывает средние показатели и не может учесть индивидуальные особенности, а также многие другие значимые факторы. Поэтому воспринимать его подсчеты за чистую монету не стоит — только как общую информацию о возможных рисках.

Читайте также: доктор Мясников назвал самое главное правило долголетия