7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Бывшая алкоголичка откровенно рассказала о зависимости и борьбе за жизнь

 

Бывшая алкоголичка откровенно рассказала о зависимости и борьбе за жизнь

 

За семь лет без алкоголя мама двоих детей изменилась до неузнаваемости. Она похудела и стала выглядеть гораздо моложе, хотя сейчас ей 47 лет.

Бывшая алкоголичка откровенно рассказала о зависимости и борьбе за жизнь

 Семь лет назад Джастин Уитчерч из австралийского города Голд-Коста приняла решение завязать с алкоголем. Она говорит, что Австралия является страной с одним из самых высоких показателей употребления алкоголя на душу населения. А сама Джастин долгое время выпивала по две-три бутылки вина почти каждый день, добавляя к этому пиво, которое вообще не считала алкоголем, и пару рюмок крепких напитков перед сном.

Женщина пыталась бросить пить около десяти лет, она лечилась в клиниках и проходила программы, но через несколько месяцев все снова возвращалось на прежние рельсы. Она считает, что во многом дело было в круге общения.

«Постоянно приходилось оправдываться, почему я сегодня не пью. Это было неловко, снова взяться за бокал куда проще», - делится Джастин с DailyMail.

Джастин трудно найти в своих архивах фотографии того периода, где она бы не была запечатлена с бокалом или банкой пива. Но однажды врачи сказали женщине, что ее дети вскоре останутся сиротами, если она немедленно не перестанет пить. Состояние ее здоровья было ужасным. Последней каплей стало то, что девятилетняя дочь Джастин услышала этот разговор и со слезами умоляла ее не умирать.

Бывшая алкоголичка откровенно рассказала о зависимости и борьбе за жизнь

Тогда она твердо решила, что больше никогда не прикоснется к алкоголю. Всего за шесть месяцев ей удалось избавиться от смертельной угрозы сердечного приступа и похудеть на 14 килограммов. Она вспоминает, что именно эти шесть месяцев были самыми трудными — пришлось полностью менять свои привычки и круг общения.

«Старайтесь делать то, что принесет пользу вашему здоровью, например, упражнения, хорошее питание, сон, восстановите связь с тем, что вы любили до зависимости», - советует она тем, кто тоже решит встать на борьбу с алкоголизмом.

Теперь с того дня, когда Джастин последний раз пила алкоголь, прошло семь лет. За это время она поправила здоровье и стала выглядеть гораздо лучше, и моложе, чем прежде. Сейчас ей 47 лет, она работает тренером по фитнесу и пропагандирует здоровый образ жизни. От прежней Джастин с лишним весом, одышкой, синяками под глазами и растрепанными волосами не осталось ничего, шутит она.

Читайте также: девушка рассказала о симптомах психической болезни своей матери, которые никто не замечал 20 лет