7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Покупки, которые нужно сделать до рождения ребёнка

 

Покупки, которые нужно сделать до рождения ребёнка

 

Полезные рекомендации будущим родителям.

Покупки, которые нужно сделать до рождения ребёнка

Скоро на свет появится долгожданный малыш. Что можно и нужно купить уже сегодня, а на что можно пока не тратиться.
Кроватка. Если вы не планируете, что новорожденный будет спать с вами 24 часа в сутки, то стоит заранее озаботиться организацией его собственного спального места. Колыбель или специальную малышковую кроватку можно купить за несколько месяцев до рождения. Также важно выбрать хороший матрас, который не навредит неокрепшей спинки. А вот про манеж ещё думать рано.
Столик для пеленания. Также лучше купить до родов. Выберите тот, что подходит к вашему интерьеру. Приобрести, кстати, можно и б/у, ведь использовать его вы будете непродолжительный период времени.
Кресло-качалка. Это не обязательная вещь, но весьма облегчает жизнь мамы, которая кормит грудью.
Ночник. Перед появлением наследника на свет можно озаботиться покупкой ночника. Если в доме есть другие дети или вы не хотите будить мужа, то ночник вам пригодиться, когда нужно будет ночью встать к ребёнку, поменять памперс, перепеленать или покормить.
К обязательным к приобретениям же относятся коляска, санки-коляска, автокресло, дождевик, москитная сетка и матрасик, детские сумки-переноски, кенгуру, пеленки, набор на выписку и конверт, шапочка или чепчики, боди, слипы, маечки, штанишки или ползунки, комбинезон на прогулку, варежки-царапки, носочки, постельное белье, памперсы, одноразовые впитывающие пеленки, тазик для купания и детские средства, маленькие ножницы для стрижки ногтей, стерилизатор для бутылочек и других детских вещей, пустышки и бутылочки.
Читайте также: Беременность и лишний вес: всегда ли помеха?