7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 лечебных свойств гвоздики

 

7 лечебных свойств гвоздики

 

Всем широко известная индийская специя – гвоздика, нашла свое применение в улучшении вкусовых качеств при приготовлении разных блюд. Но полезные качества этой специи немного недооценённые, потому как при помощи её уникальных свойств можно найти решения куче разных проблем.

7 лечебных свойств гвоздики

1.Простудные заболевания.  Гвоздика отлично справляется при возникновении проблем с дыханием и кашлем.  Для того чтобы снять симптомы просто добавляйте гвоздику в воду или пищу.  При появлении первых симптомов простуды следует просто в теплую воду добавить 2-3 капли масла гвоздики, к нему добавить 1 ч.л. меда. Такой напиток следует употреблять 3 раза в сутки.

7 лечебных свойств гвоздики

2. Тошнота. Не редко бывает такое состояние как тошнота. Она может, возник по абсолютно разным причинам – не то съели, не то выпили. Для облегчения такого состояния следует приять гвоздику или гвоздичное масло.

7 лечебных свойств гвоздики

3.Метеоризм. Такому прекрасному средству, которое по карману всем, даже под силу устранить метеоризм. Данную специю необходимо  просто добавлять в чай. Желательно при каждом его употреблении.

7 лечебных свойств гвоздики

4.Гайморит. При возникновении такого заболевания мало приятных ощущений.  Для того что бы как можно быстрей избавится от такой напасти необходимо  порезать гвоздику, а лучше измельчить  до состояния порошка и насыпать вокруг ноздрей. Эффект от этого способа лечения не заставит себя долго ждать.

7 лечебных свойств гвоздики

5.Стресс. К большому сожалению, современная жизнь наполнена стрессами, поэтому каждому необходимо знать прекрасный способ  для расслабления после трудового дня. Для таких целей следует приготовить напиток в составе, которого, конечно же, будет содержаться и гвоздика. К ней следует добавить базилик, кардамон, мята и мята.

7 лечебных свойств гвоздики

6.Утренняя тошнота. Если у Вас по каким либо причинам возникает утренняя тошнота, то для её нейтрализации необходимо приготовить напиток. Для этого измельчите 10-12 зубчиков гвоздики, куркумы и немного сахара. Все ингредиенты залейте водой и выпивайте 2 раза в день.

7 лечебных свойств гвоздики

7.Афродизиак. Многие учены, убеждены, что гвоздика является афродизиаком.  И это не удивительно потом как она имеет просто прекрасный аромат. Поэтому при первой же возможности испытайте и это качество гвоздики.  Надеюсь, эта статья Вам помогла раскрыть новые горизонты в применении такой полезной специи.