7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Похудеть поможет общественный транспорт

 

Похудеть поможет общественный транспорт

 

По мнению врачей, лишний вес можно победить без изнурительных упражнений.

Похудеть поможет общественный транспорт

О том, что общественный транспорт поможет похудеть, заявили учёные из Пенсильвании (США). Специалисты провели продолжительное исследование, в ходе которого пришли к таким выводам.

Учёные доказали, что автобус, трамваи, троллейбусы и другой транспорт помогает худеть до 5 килограммов. Кстати, ровно на столько минимально поправляется человек, перешедший на личный транспорт или такси.

– Всё дело в том, что общественный транспорт увеличивает физическую активность человека и позволяет сжигать большее количество калорий за день, – объяснил профессор Джон МакДональд, автор исследования. – В среднем снижение индекса массы тела у людей, которые отказались от личного автомобиля в пользу общественного транспорта, достигло 1,8 килограммов на квадратный метр по сравнению с теми, кто добирался до работы на авто.

Учёные также выяснили, что люди, которые пользуются общественным транспортом на 81 процентов реже толстеют без причины, что положительно сказывается на обмене веществ и сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: Кардиолог объяснил, чего стоит опасаться женщинам с ранней менопаузой