7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 6 простых способов, которые защитят от варикоза

 

6 простых способов, которые защитят от варикоза

 

С варикозным расширением вен шутить нельзя. Это опасное заболевание важно вовремя выявить и лечить. А ещё важнее — не допустить!

6 простых способов, которые защитят от варикоза
Мало того, что варикоз выглядит некрасиво и изрядно портит ноги, особенно женские. Так ещё сопровождается он болью и тяжестью в ногах, жжением. Запущенная форма варикозного расширения вен может потребовать вмешательства хирурга иначе есть опасность потерять здоровье и даже жизнь. Поэтому так важно предотвратить появление варикоза в зародыше болезни. В этом помогут шесть советов.
Совет №1. Ноги вверх. Упражнение простое, но делать его нужно ежедневно. Поэтому заимейте привычку вечером хотя бы на 15 минут лежать, подняв ноги выше тела. Это позволит оттоку крови.
Совет №2. Колготки. Нет ничего стыдного, чтобы приобрести и носить компрессионные чулки или колготки. Тем более, что сейчас они выглядят так, что от обычных и не отличишь.
Совет №3. Ванночки. Хотя бы через день делайте ванночки из лекарственных трав. Хороши для усталых ног липовые и ромашковые. Эти травки легко купить в аптеке.
Совет №4. Препараты. Если ваш образ жизни и наследственность сулят вам варикоз в будущем, лучше обезопаситься и принять меры уже сегодня. Поэтому сходите к терапевту, флебологу и кардиологу. Пусть выпишут вам лекарства, которые укрепляют вены.
Совет №5. Осторожно, солнце. Для вен прямые солнечные лучи, особенно в жаркое время года, вредны. Поэтому всегда используйте защитные средства и поменьше загорайте.
Совет №6. Забудьте о горячих ваннах. Любой флеболог вам скажет, что при варикозном расширение вен излишнее тепло вредно. Поэтому не провоцируйте болезнь!
Читайте также: Важные правила питания для женщин 30, 40, 50 лет и 60+