7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Умирающая от рака британка дала откровенное интервью

 

Умирающая от рака британка дала откровенное интервью

 

Перед тем, как рак забрал Келли, она рассказала, что была вынуждена сделать паузу в лечении из-за коронавируса.

Умирающая от рака британка дала откровенное интервью

Келли Смит из Чешира в 28 лет, вскоре после рождения ребенка, узнала, что у нее рак кишечника. Келли сразу начала лечение, но были проблемы. Долгое время не удавалось добиться прогресса – улучшения были кратковременными, а рак продолжал прогрессировать.

В этом году лечение наконец дало результат,  пишет Daily Mail. И тогда врачи предложили Келли сделать перерыв. Произошло это не случайно – в Великобритании началась эпидемия коронавируса и все силы бросили на борьбу с ним.

Келли просила не делать паузу или хотя бы сделать анализы, которые смогут показать реальную ситуацию. Она была очень расстроена этим решением и постоянно плакала.  Врачи пообещали ей провести тесты, но так и не сделали этого.

За несколько недель до смерти женщина рассказала журналистам, что очень боится. Рак захватил не только ее кишечник, он распространился на печень, поджелудочную железу, легкие и мозг.

Спустя пять недель после того, как Келли приостановила лечение, ее состояние сильно ухудшилось. Келли госпитализировали, но врачи уже не давали никакой надежды.

В последние минуты жизни к Келли пустили только ее мать. Сын и муж из-за пандемии не смогли с ней проститься. Семья, как и сама Келли, считает, что фатальным стал именно перерыв в лечении, ведь до этого химиотерапия впервые за долгое время дала хороший результат.

Читайте также: пациентка рассказала о симптомах онкологии, похожих на COVID-19.