7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Самые эффективные приемы, позволяющие не опьянеть во время застолья

 

Самые эффективные приемы, позволяющие не опьянеть во время застолья

 

Врач и телеведущий Александр Мясников поделился приемами, которые помогают оставаться трезвым во время застолья. По его словам, за несколько часов до мероприятия нужно выпить рюмку крепкого напитка.

девушкадевушка

— Она запускает определенные биохимические процессы, которые помогают перебарывать и метаболизировать алкоголь, поступающий позже. Например, если застолье в пять вечера, выпейте рюмку в 11–12 часов дня, — отметил Мясников в эфире программы «Спасибо, доктор!».

Медик напомнил, что алкоголь очень вреден, если не знать меры.

— За час до встречи можно выпить рюмку оливкового масла. Академик Покровский считал, что лучше масла — вареная картошка. Он говорил, что нужно поесть накануне и закусывать ею. Жирная пища (сало) тоже работает, — сказал врач.

Еще один прием, позволяющий избежать похмелья, — никогда не пить после 21:00.

Ранее российские наркологи рассказали, как выявить предрасположенность к алкоголизму. Есть три вопроса, которые они задают человеку, пришедшему на прием. Вопросы звучат так: «Просили ли вас близкие бросить пить?», «Было ли вам когда-нибудь стыдно за то, что вы совершили в состоянии опьянения?», «Было ли у вас желание опохмелиться с утра?». Если на все три вопроса вы ответили «да», то с высокой вероятностью вы имеете проблемы с алкоголем.

В основе алкоголизма лежит хроническое отравление организма. Оно постепенно формирует психическую и физическую зависимость от алкоголя и вызывает патологию внутренних органов, нарушение обмена веществ, центральной и периферической нервной системы, психическую и личностную деградацию.

Читайте также: Как определить рак и диабет по запаху тела.