7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Три самых полезных и очень дешевых продукта по версии китайского диетолога

 

Три самых полезных и очень дешевых продукта по версии китайского диетолога

 

Специалист рассказал о своих фаворитах среди продуктов. Все они стоят дешево и продаются везде, что только добавляет им плюсов.

Три самых полезных и очень дешевых продукта по версии китайского диетолога

Известный китайский диетолог Чэн Ли рассказал какие продукты способны восстановить здоровье. Важно, что эти продукты очень популярны и доступны каждому. Речь идет о свекле, моркови и яблоках.

В этих продуктах, утверждает эксперт, есть все необходимые витамины и микроэлементы необходимые организму. Чэн Ли рекомендует делать из них смузи или выжимать сок. После чего он советует дать постоять напитку около часа. Это нужно, чтобы все важные соединения успели освободиться. После этого чудо-сок можно пить.

Достаточно одного стакан в день, чтобы со временем чувствовать себя значительно лучше, считает диетолог. Этот напиток обеспечивает детокс почек и печени. Также он отлично уменьшает менструальные боли у женщин, укрепляет иммунитет, омолаживает и лечит щитовидку.

Полезных свойств у напитка очень много. Так, например, свекла богата бетацианином – веществом, которое отлично избавляет организм от токсинов. Существуют исследования, которые утверждают, что бетацианин предотвращает развитие раковых клеток. Помимо этого свекла эффективна при лечении подагры и недугов желчного пузыря. В свекле содержится фолиевая кислота, которая укрепляет иммунитет и очень полезна для будущих мам.

Морковь богата каротином, который улучшает зрение и борется с холестерином в крови. Также она полезна для людей с угревой болезнью. Яблоки отлично укрепляют сердечную мышцу, а уксус из яблок может предотвратить возникновение камней в почках.

Это интересно: как есть яблоки, чтобы они принесли максимум пользы.