7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Женское белью, которое приводит к болям в спине

 

Женское белью, которое приводит к болям в спине

 

С этой проблемой сталкиваются многие женщины, кто обладает пышным бюстом.

Женское белью, которое приводит к болям в спине

Как объяснили врач-терапевт Марина Соловьева, возникает «синдром застёжки» из-за того, что давление крючочков бюстгальтера блокирует один из позвонков грудного отдела. Это приводит к локальным болям и неприятным ощущениям в грудной клетке, шее, пояснице, плечах и даже во внутренних органах. Как избавиться от синдрома?

В первую очередь надо правильно подбирать бельё. Для повседневного ношения отдайте предпочтения бюстгальтеру из натуральных тканей, подберите его по размеру и по анатомическим особенностям груди. Откажитесь от чрезмерно тесного и открытого белья. Причём, форма и жесткость самой застёжки не имеет большого значения. Кроме того, выберите несколько моделей бюстгальтеров, застёжки которых приходятся на разные зоны спины.

Давайте телу отдых, периодически расстёгивайте застёжку. Не спите в бюстгальтере.

Плаванье, танцы, йога, другая физическая активность помогают правильно перераспределить нагрузку на позвоночник. Если у вас сидячая работа, не забывайте время от времени менять позу, потягиваться, закидывать руки за голову и делать небольшие разминки для позвоночника.

Если вы упустили время, и предупредительные меры не помогли, вам необходимо обратиться к врачу, который порекомендует специалиста по специальному лечебному массажу. Самодеятельность здесь недопустима, потому, что идёт работа непосредственно с позвоночником.

Читайте также: Учащённое сердцебиение: как успокоить пульс в домашних условиях