7 MEDNEWS.RU » Здоровье » При кашле полезно приготовить микстуру из бананов

 

При кашле полезно приготовить микстуру из бананов

 

А вы знали, что бананы – это хорошее средство от кашля. Рецепт, как приготовить банановую микстуру.

При кашле полезно приготовить микстуру из бананов

Запомните! Средств от кашля не остановит инфекции, его задача остановить кашель. Это средство противопоказано беременным женщинам, детям, кормящим матерям и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Продолжаем искать самое эффективное средство от кашля, и находим его у себя на кухне. В банане содержится алкалоид, который воздействуя на наши аденорецепторы, сужает кровеносные сосуды и устраняет отёк слизистой оболочки бронхов. Ещё одним уникальным свойством этого алкалоида является то, что он не только не угнетает дыхательные центры нашего мозга, а, напротив, обладает мягким стимулирующим эффектом, что облегчает процесс дыхания и улучшает вентиляцию лёгких.

При респираторных заболеваниях, сопровождающихся кашлем, помогает такое средство.

Берём один крупный банан, очищаем кожуру и взбиваем блендером. В стакан кагора добавляем половину чайной ложки корицы и примерно такой же кусочек имбиря. Нагреваем вино на водяной бане почти до кипения, выливаем его в банановое пюре, размешиваем и выпиваем маленькими глотками перед сном.

Это средство не только позволит вам хорошо спать без пробуждений на приступы кашля, но и прогреет весь организм и выведет с потом токсины. Антибактериальным и противовирусным лекарством не является. Проконсультируйтесь с врачом.

Читайте также: Учащённое сердцебиение: как успокоить пульс в домашних условиях