7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Методы, помогающие снять стресс в самоизоляции

 

Методы, помогающие снять стресс в самоизоляции

 

Несколько простых, но работающих методик, которые помогают избавиться от стресса, не выходя из дома.

Методы, помогающие снять стресс в самоизоляции

По статистике каждый второй человек в современном обществе находится в состоянии стресса. Стресс начинается с тревоги, продолжается мобилизацией организма и заканчивается всё полным эмоциональным и физическим истощением. Как помочь себе и близким.

  • Смехотерапия.

Это просмотр комедий, чтение юмористической литературы, общение с позитивными людьми. Всего несколько минут смеха в день не только избавят вас от стресса, но и станут профилактикой многих заболеваний.

  • Арт-терапия.

Любые творческие занятия. Подойдёт всё, что вам нравится. Например, игра на музыкальных инструментах, рисование, лепка, декупаж и папье-маше – всё это отвлечёт вас от тревожного состояния и приведёт в порядок.

  • Физкультура.

Любые виды физической активности от зарядки до быстрых танцев уберут мышечные зажимы, возникающие в стрессовом состоянии, подарят заряд бодрости и избавят от тоски.

  • Релакс.

Медитация, йога, ароматерапия, спокойная музыка всё это тоже поможет успокоить стрессовое состояние. Возможно, будет сложно сразу отвлечься от забот и начать медитировать, но после активных упражнений, это может оказаться вполне возможным.

Читайте также: Само не пройдёт: как быть, если мучает панический страх