7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Очистить сосуды в мозгу помогут рябина, квас из свёклы и чеснок

 

Очистить сосуды в мозгу помогут рябина, квас из свёклы и чеснок

 

Три простых домашних рецепта, которые подойдут для чистки сосудов головного мозга.

Очистить сосуды в мозгу помогут рябина, квас из свёклы и чеснок

Атеросклероз, поражая сосуды головного мозга, может обернуться инсультом или болезнью Альцгеймера. Чтобы этого не допустить, существуют различные способы, практикуемые современной медициной. Но есть и несложные домашние средства, применяя которые вы снизите риск возникновения проблем мозгового кровообращения.

Рецепт №1. Самый популярный метод очистки сосудов занимает три месяца. Для приготовления средства, возьмите одну головку чеснока и выдавите её в стакан нерафинированного подсолнечного масла. Дайте настоятся сутки, процедите, смешайте с соком одного лимона. Принимайте по чайной ложке три раза в день перед едой.

Рецепт №2. Свекольный квас тоже нужно употреблять два-три месяца. Для приготовления напитка возьмите один килограмм свёклы, натрите её и залейте тремя литрами тёплой воды, размешайте, добавьте полстакана сахара и кусок ржаного хлеба. Дайте постоять трое суток. Очищающий квас готов. Принимайте по полстакана три раза в день до еды. Старайтесь не допускать перерывов в лечении, успевайте приготовить новые порции кваса.

Рецепт №3. Заваренные плоды рябины тоже хорошо помогают очистке сосудов. Рябину берите красную, заготавливайте её осенью на весь год и пейте вместо чая по нескольку раз в день. Так же не отказывайтесь от продуктов, богатым витамином С. Особенно хороши именно для очистки сосудов мозга плоды киви и грейпфрут.

Читайте также: https://www.7mednews.ru/health/18367-kakie-deshevye-konservy-tochno-polezny-dlya-zdorovya.html