7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Не растолстеть на самоизоляции поможет овощной суп

 

Не растолстеть на самоизоляции поможет овощной суп

 

Если долго сидеть дома и заполнять избыток времени едой, можно быстро набрать с пяток лишних килограммов. Давайте обратим внимание на полезный суп, который поможет не потерять форму.

Не растолстеть на самоизоляции поможет овощной суп

Коротко о сильных сторонах этого блюда в защите вашей стройной фигуры. Первый плюс – это достаточный объём блюда. Суп всегда содержит в себе много воды, которая не имеет никаких калорий, но даёт чувство сытости, заполняя желудок. Второй – насыщенность блюда микроэлементами, витаминами и клетчаткой в той мере, как вы пожелаете сами. При этом, в легко усваиваемом виде. Третий – это возможность импровизировать и готовить суп под свои желания, потребности и кошелёк.

Не уходя в дебри таблицы Менделеева, заметим, что если вам сегодня захотелось суп из брюссельской капусты, а вчера вы с аппетитом ели томатный суп, значит вашему организму понадобились те полезные вещества, которые содержат эти овощи. Просто, восполните их нехватку тарелкой супа.

От чего стоит воздержаться в приготовлении супа. Специалисты советуют, поменьше картошки, поменьше жиров, соли и ничего не пассируйте и не обжаривайте для заправки. Если желаете серьёзно похудеть, откажитесь от мясного бульона. Но если не можете отказаться от самого мяса, можете добавлять его в суп на воде.

Что положить в суп? Всё, что вы любите, и от чего не страдает фигура. Это могут быть все виды капусты, зелень, лук, чеснок, помидоры, тыква и многое другое. Главное, чтобы они правильно сочетались друг с другом, и вам было вкусно.

Читайте также: Простые продукты, которые очищают и оздоравливают печень