7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Народные рецепты и отвары, которые помогут избежать отложения солей

 

Народные рецепты и отвары, которые помогут избежать отложения солей

 

Можно ли избежать отложение солей? Какие продукты помогут этого избежать.

Народные рецепты и отвары, которые помогут избежать отложения солей

Камни в почках и в мочевом пузыре, отложение солей в суставных сумках, которое может вас фактически обездвижить, всё это нарушение обмена веществ, называемое в народе отложение солей. В случае заболевания назначается долгое сложное лечение, но с помощью некоторых продуктов можно уменьшить риск заболеть.

Рецепт №1. Мёд с изюмом.

Смешанные в пропорции один к одному мёд и изюм. И съедаемые на завтрак, нормализуют водно-солевой обмен. Завтрак должен состоять только из этого блюда и приниматься каждое утро в течение месяца. Люди, уже испытавшие на себе последствия отложения солей, начинает испытывать облегчение уже после первой недели терапии.

Рецепт №2. Брусника.

Бруснику можно есть в виде ягод, пить сок, заваривать чай из листьев или плодов, всё это обладает хорошим мочегонным эффектом и нормализует водно-солевой обмен. При применении брусники рост камней и отложений в суставах останавливается.

Рецепт №3. Рис.

Особого приготовления становится сорбентом, вбирает в себя, проходя через кишечник, лишние соли и выводит их из организма. Для приготовления целебной каши, возьмите пять столовых ложек крупы, залейте вечером литром воды и оставьте на ночь.

Утром воду слейте, промойте крупу, залейте холодной водой, доведите до кипения и варите пять минут. После этого слейте воду, промойте крупу и повторите процедуру ещё три раза. Завтракайте этой каше натощак, после чего воздержитесь от еды минимум на три часа. Состояние облегчается после десятидневного курса.

Рецепт №4. Лавровый лист.

Отвар лаврового листа, который стимулирует мелкие кровеносные сосуды, что помогает вывести соли непосредственно из мест отложения. Для этого берётся четыре-пять листочков, заливаются стаканом кипятка, кипятятся 3 минуты и заливаются на ночь в термос. Принимать по две чайных ложки между приёмами пищи три раза в сутки. Если моча приобретает розовый оттенок и вас беспокоят частые позывы к мочеиспусканию, значит вы всё сделали правильно. Курс три дня.

Есть ещё масса народных способов борьбы с отложением солей. Мы предложили одни из самых эффективных и безопасных. И это не освобождает вас от выполнения предписаний врача, всегда консультируйтесь со специалистом.

Читайте также: Продукты, которые обязательно нужно есть при повышенном давлении