7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин есть мед

 

7 причин есть мед

 

Мед – одно из древнейших лакомств, а также очень полезный продукт, о чем не знают только ленивые. Но чем именно полезен мед? Об этом в статье, но сначала мы приведем состав меда, чтобы вы убедились в его исключительности и неповторимости. Мед – это: витамины группы С и В, железо, калий, натрий, магний, сера, хлор, глюкоза, фруктоза и белок. То есть мед – это кладезь витаминов, в который мы советуем нырять с головой, тем более, что вкус у содержимого кладезя более чем восхитителен.

медмед

В меде содержатся особые вещества, в результате чего он способен проявлять противогрибковое, антибактериальное и антивирусное действие. То есть мед – это лекарство на все случаи жизни или практически на все, по крайней мере – на большинство, что не может не радовать. Поэтому запастись медом нужно заранее и в больших количествах, а регулярно употреблять можно круглый год.

фруктозафруктоза

Мед богат фруктозой, то есть его могут употреблять диабетики, лишенные сладости жизни из-за слишком высокого уровня сахара. Если в вашей семье имеются люди, страдающие сахарным диабетом, то вместо шоколада при встрече вы можете дарить им баночку ароматного меда, что приятно, как внимание и тем более, как сладость.

гречишный медгречишный мед

В гречишном меде содержится большое количество железа, которое жизненно необходимо людям, страдающим анемией. Куда полезнее есть мед или пить с ним чай, чем глотать бесконечное количество медицинских препаратов, насыщенных железом.

простудыпростуды

Мед помогает в борьбе с простудными и вирусными заболеваниями, оказывая благоприятное воздействие на дыхательную систему, убивая вирус, обладая противовоспалительным действием. Принимая во время болезни мед, вы помогаете организму быстрее выздороветь. Постарайтесь только не принимать мед во время особо высокой температуры, так как он ее еще немного повысит. В других случаях – мед станет панацеей от простуды.

пищеварениепищеварение

Регулярное употребление меда перед едой помогает улучшить пищеварение. Если у вас имеются проблемы в данном направлении, но принимать лекарства вы пока не готовы, так как не считаете проблему особо запущенной, начните есть по столовой ложке меда за 30-40 минут до еды или столовую ложку меда один раз утром на тощак.

кальцийкальций

У вас проблемы с костями и зубами, так как в организме не хватает кальция, а принимаемый кальций в виде поливитаминов не задерживается в организме? Тогда вам обязательно нужно есть мед. Он не только обладает большим количеством кальция, но и помогает ему усваиваться в вашем организме.

афродизиакафродизиак

Мед – это еще и прекрасный афродизиак. Если вы не можете зачать малыша из-за продуктивности и активности сперматозоидов, к слову – низкой, вам может помочь регулярное употребления меда!