7 MEDNEWS.RU » Здоровье » При каких симптомах надо есть больше яиц и капусты

 

При каких симптомах надо есть больше яиц и капусты

 

Добавление в рацион определённых продуктов способно увеличить количество полезных бактерий кишечника и уменьшить симптомы тревожного расстройства, то есть снять раздражительность, тремор, усталость, необоснованные страхи, странные боли в голове и желудке.

капустакапуста

Как сообщили китайские учёные, в рацион нужно включить продукты с пробиотиками - кефир, йогурт, квашеную капусту. При повышенной тревожности также рекомендуется пища с высоким содержанием цинка, например, яичные желтки.

По словам учёных, рацион с низким содержанием магния провоцируют появление чувства беспокойства. Хорошими источниками магния являются бобовые, шпинат, семена, цельные зёрна и орехи, морская капуста.

Усугубят симптомы тревожного расстройства алкоголь, кофеин, плохое питание.

Основной симптом такого расстройства — постоянное ощущение тревоги, при условии, что поводов нервничать нет или они незначительны, а эмоциональные реакции слишком сильные. Человек отказывается от работы, важных проектов, встреч или знакомств, да и вообще любой деятельности только потому, что слишком переживает.

Кроме диеты при тревожном расстройстве помогут длительные прогулки на природе, хороший сон, физические нагрузки, которые приносят удовольствие, например, танцы или бег в парке. Если тревога никак не проходит, нужно обратиться к врачу.

Читайте также:  Лучший фрукт для завтрака, снижающий уровень сахара в крови.