7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 пунктов о проблемах с деснами

 

7 пунктов о проблемах с деснами

 

Зачастую проблемы с деснами возникают из-за агрессивных внешних воздействий на зубы, также не исключены внутренние причины, которые могут привести к потере зубов, конечно же, в случае если не начать вовремя лечить.

7 пунктов о проблемах с деснами

1.Здоровье десен напрямую зависит от общего состояния организма. Поэтому если иммунная система ослаблена, эндокринная не желает работать или через силу, гормональный фон подвержен постоянным изменениям, организм всегда ощущает недостаток в витаминах и минералах, то десна просто не смогут себя отлично чувствовать.

7 пунктов о проблемах с деснами

2. Заболевание десен может возникнуть из недостаточного пережёвывания пищи. А зачем? Там и так все перемешается. Также подобная проблема может возникнуть из-за недостаточной гигиены рта. Недостатка средств для её осуществления мы вроде бы как не чувствуем тем не менее бактерии прекрасно живут и размножаются.

7 пунктов о проблемах с деснами

3.Если ничего не предпринимать развивается гингивит, пародонтит, а потом ничего не развивается, зубы начинают просто выпадать по очереди.  Но помните, кровоточивость десен может проявляться при сахарном диабете и плохой свертываемости крови, так что при первых симптомах следует обратиться к врачу.

7 пунктов о проблемах с деснами

4. При неправильной чистке зубов, бактерии  могут попасть вовнутрь десен.  Поэтому зубы нужно чистить так чтобы очищалось пространство между зубами, для этого подходят круговые движения.  Выбирайте жесткую зубную щетку, она должна очищать налет между зубами, десна не должны по этой причине кровоточить.

7 пунктов о проблемах с деснами

5. Для очищения зубов и десен прекрасно подойдет зубная паста без фтора. Также можете использовать для такой цели обычную пищевую соду и немного подсоленную воду.  Также для улучшения десен тщательно полощите зубы соленой водой 5-10 минут. Такую процедуру проводите ежедневно в течение 3 недель и желательно после приема пищи.

7 пунктов о проблемах с деснами

6.Для любителей сладкого желательно после каждой конфеты, пирожного сразу чистить зубы.  Особенно после рафинированного сахара, он особенно способствует размножению бактерий. Что самое интересное, естественный сахар такого эффекта не вызывает. Очень полезная вещь зубная нить она очистить зубы там, куда щетка не достает, научитесь ею пользоваться, и она поможет избавиться от проблем с зубами.

7 пунктов о проблемах с деснами

7. А касательно бальзамов для полоскания рта, они действительно помогают избавиться от неприятного запаха и некоторых бактерий, но все это временное действие. Да и на зубной налет они не имеют влияния. Более того жидкость для полоскания ротовой полости убивает и полезные бактерии ив результате зубы и десна остаются без защиты.