7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Продукты, предотвращающие закупорку артерий

 

Продукты, предотвращающие закупорку артерий

 

Закупоривание артерий – распространённая проблема, которая опасна для жизни. Поэтому важно уметь защищаться от неё самыми разными способами, не только медикаментозно.

сосудысосуды

Авокадо – это источник «хорошего» холестерина. Плод также способен выводить из организма «плохой» холестерин. 

Жирная рыба известна своей способностью уменьшать воспалительные процессы, часто приводящие к сердечно-сосудистым заболеваниям.

В составе зелёных листовых овощей содержится много клетчатки, которая контролирует уровень сахара в крови. Также овощи помогают в борьбе с ожирением, что очень важно при проблемах с сосудами.

Цельнозерновые продукты богаты нутриентами и волокнами, снижающими уровень холестерина и характерных бляшек в артериях.

Цитрусовые тоже содержат в себе много клетчатки и витаминов. Тем самым они помогают выводить токсины из организма и укрепляют иммунитет.

Оливковое масло хорошо чистит артерии. Старайтесь добавлять качественное масло в салаты из свежих овощей.

Атеросклероз - хроническое заболевание, которое поражает магистральные артерии, в результате чего возникает сужение или полная закупорка просвета сосуда. Сердечно-сосудистые заболевания, такие как инфаркт миокарда, инсульт, ишемия нижних конечностей, недостаточность кровоснабжения кишечника или почек, являются следствием заболевания атеросклерозом. Он может развиться в любой артерии

Читайте также: Врачи назвали объём талии, при котором повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.