7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Домашние средства, облегчающие симптомы язвы желудка

 

Домашние средства, облегчающие симптомы язвы желудка

 

Простые домашние средства, которые помогут облегчить боль при обострении болезни желудка.

Домашние средства, облегчающие симптомы язвы желудка

Не каждому известно, что язву желудка вызывает бактерия, которая разъедает слизистую и приводит к серьёзным последствиям. Язву нужно лечить комплексно, под наблюдением врача. Но существуют также домашние средства, облегчающие симптомы язвы желудка:

  • Овсяный кисель.

Он обволакивает стенки желудка, избавляет от раздражения, помогает от изжоги, отрыжки и тошноты. Рецепт. Стакан промытой овсяной крупы заливаете литром воды и варите 30 минут. Доливаете воды до прежнего объема, даёте закипеть, процеживаете. Принимать нужно три раза в день по полстакана.

  • Белая или голубая глина

Помогают заживлению стенок желудка и выведению токсинов. Начинайте пить, размешивая треть чайной ложки в стакане воды. Постепенно доводите до полной ложки. Принимать 30 дней.

  • Грецкие орехи с мёдом

Вкусное лекарство! Полезна эта смесь и при язве. Помогает восстанавливать поврежденные стенки желудка. В равных долях нужно размещать грецкий орех и мёд. Принимать по столовой ложке три раза в день до еды.

  • Алое с мёдом и красным вином

Эта смесь также полезна при язве желудка. Растение берётся старше трёх лет. Желательно, не поливать его около недели до сбора листьев. Потом листья выдерживаются некоторое время в холодильнике, перемалываются в миксере или мясорубке, отжимаются, смешиваются с таким же количеством мёда и красного вина. Принимать по столовой ложке до еды.

  • Водные настои

При язвенной болезни хороши календула, подорожник и берёзовый гриб чага. Любое из этих растений вы настаиваете на горячей воде, процеживаете, пьёте три раза в день за полчаса до еды. Будьте здоровы!

Читайте также: Рак желудка: причины и первые симптомы