7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Чтобы ягода была всем полезна и не навредила фигуре, ешьте её правильно

 

Чтобы ягода была всем полезна и не навредила фигуре, ешьте её правильно

 

 

Диетолог рассказала, что клубнику, малину и другие ягоды нельзя есть на «третье».

Чтобы ягода была всем полезна и не навредила фигуре, ешьте её правильно

В летний сезон в огороде и на прилавках появляется изобилие свежих ягод и фруктов. Они насыщены витаминами и микроэлементами, которые защищают наш организм от многих болезней. Медики даже рекомендуют употреблять их каждый день.

Летом люди охотно едят их, как только выпадает возможность. Многие употребляют вприкуску с чаем, чтобы не есть сладости.

Чаще всего фрукты и ягоды едят после основного приёма пищи, оставляют на десерт. Люди полагают, что нет никакой разницы, когда их есть, ведь главное это то, что витамины попадают в организм. Но это ошибка! Если есть их на «третье», то ваш обед станет уж слишком калорийным.

– Есть ягоды и фрукты на десерт – это большая ошибка. В вашем желудке и так находится слишком много всего, потом полезные вещества будут плохо усваиваться организмом, – комментирует диетолог Людмила Бабич.

Эксперт советует есть на полдник тарелку клубники или стакан малины, но не стоит есть их в качестве десерта. Также диетолог не советует добавлять в ягоды и фрукты сахар, сливки, сметану и другие топпинги.

 

Читайте также: Пять вещей, которые произойдут с телом, если перестать есть сахар