7 MEDNEWS.RU » Здоровье » «Верьте в Бога и будьте порядочны»: женщина рассказала, как дожить до 114 лет

 

«Верьте в Бога и будьте порядочны»: женщина рассказала, как дожить до 114 лет

 

Отметившая 114-й день рождения женщина поделилась секретом долголетия.

Алелия МёрфиАлелия Мёрфи

В США местная жительница накануне отметила свой 114-й день рождения. Именинницу зовут Алелия Мёрфи, она живёт в Северной Каролине. В рамках празднования дня рождения женщина рассказала, в чём, по её мнению, заключается секрет долголетия.

Так, Мёрфи отметила, что на протяжении всей жизни она придерживалась правильного питания и занималась спортом. Этого же она советует всем, кто хочет жить долго: нужно быть активным и отказаться от вредной пищи. Кроме того, секрет своего долголетия Алелия объясняет так: «Нужно быть верить в Бога и быть порядочным человеком».

Близкие долгожительницы подтвердили, что она и в самом деле всегда придерживалась здорового образа жизни и поддерживала форму. Однако, оказалось, что и у Алелии были свои слабости. Так, ей было очень сложно отказаться от шоколада, мороженого и газировки, поэтому иногда она баловала себя этими не самыми полезными продуктами.

Стоит отметить, что по состоянию на июнь 2019 года Алелия Мёрфи является самой пожилой жительницей Соединённых Штатов. Предыдущая обладательница этого почётного звания также дожила до 114 лет. А вот что касается самого старого человека в мире, то Мёрфи пока им не является. Это звание принадлежит жителю Японии Канэ Танаке, которому в 2019 году исполнилось 116 лет.

Напомним, ранее мы писали о жительнице Великобритании, которая дожила до ста лет и объяснила своё долголетие любовью к одному интересному блюду.