7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Хорошо учиться ребёнку поможет музыка

 

Хорошо учиться ребёнку поможет музыка

 

Оказывается, занятия музыкой помогают детям лучше понимать многие предметы из школьной программы и легче учиться. Это доказали учёные.

Хорошо учиться ребёнку поможет музыка

Недавно канадские эксперты из Университета Британской Колумбии провели исследование и выяснили, что дети, которые дополнительно занимаются музыкой, успешнее в учёбе, чем их сверстники. У ребят, которые проявляли интерес к музыке, были отмечены хорошие достижения в математике.

Такая закономерность была выявлена уже давно, но канадские учёные решили проверить, насколько конкретна такая взаимосвязь.

Исследователи наблюдали за учебной деятельностью порядка 100 тысяч школьников старших классов. Оказалось, что около 13% активно занимались музыкой. И такие подростки намного лучше справлялись с поставленными задачами, чем подростки, которые не занимаются музыкальной деятельностью вообще. 

– Оказывается, занятие музыкой также помогают в биологии, физики и гуманитарных науках, – комментирует соавтор исследования Колин Кросби

Учёные отметили, что занятия в музыкальных коллективах помогают ребёнку лучше развиваться и проходить этап социализации.

Читайте также: Под музыку или в тишине: как лучше работать и учиться?