7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Американка намерено лишила себя зрения, чтобы стать счастливой

 

Американка намерено лишила себя зрения, чтобы стать счастливой

 

С детства у женщины было психическое расстройство, из-за которого она хотела быть слепой. Однажды она исполнила свое желание.

Американка намерено лишила себя зрения, чтобы стать счастливой

Сейчас Джуэл Шапинг 34 года и она ничего не видит. Но так было не всегда. Джуэл родилась абсолютно здоровой, за исключением психического расстройства, которое начало проявляться еще в раннем возрасте. Девочка хотела быть слепой из-за синдрома нарушения целостности восприятия тела. Малышка завидовала, когда видела слепых людей.

К 20 годам Джуэл освоила шрифт Брайля, чтобы читать как слепые и купила себе красивую трость. Чем старше становилась Джуэл, тем сильнее росло ее желание ослепнуть. Кстати,  девушка ходила к психологу, но он помог ей весьма своеобразным способом.

Джуэл была намерена лишить себя зрения. Она думала о том, что можно обжечь глаза кислотой или щелочью, но боялась ужасной боли. Изучая этот вопрос, она поняла, что лучший способ – закапать в глаза средство для прочистки труб.

Тут и пришел на помощь терапевт, к которому ходила Джуэл. Вместо того, чтобы направить ее в клинику, он помог ей исполнить задуманное. Девушка легла на диван, а психолог капнул ей в глаза средство для очистки труб. Боль, по воспоминаниям девушки, была жуткой. Они подождали полчаса, а потом поехали в больницу.

Врачи всеми силами пытались спасти зрение девушки не зная, что пациентка сделала все специально. Она очень расстроилась, когда проснулась в больнице на следующее утро, но оказалась зрячей. Впрочем, зрение начало ухудшаться и через несколько месяцев Джуэл ослепла.

Теперь ее мечта исполнилась. Правда, семья и друзья не поняли поступка Джуэл и отвернулись от нее. Но она нашла себе новых друзей в обществе слепых и считает себя очень счастливой.

 

Алексей
Алексей 4 июля 2019 12:16
Какие хорошие то ли терапевты то ли писихологи в америке не то что наши, хочииишь в глазки крота закапают хочииишь еще чего нибудь куда-нибудь воткнут- все как гиппократ завещал
123456789
123456789 5 июля 2019 08:28
это ****ц, товарищи, по-моему таких экспонатов "с психическими расстройствами", которые портят сами себя или других нужно собирать в один шатл и отправлять на Марс, пусть учатся там выживать - слепые, глухие, порезанные и т.д. Нехрен тут воздух портить
Саша
Саша 5 июля 2019 14:51
Эммммммм. Только что пришла от окулиста, который сказал, что у меня -2,5 потом переписывалась с подругой на эту тему, а вот теперь эта статья. ЗА НАМИ СЛЕДЯТ!!!!!!!
Миша
Миша 17 августа 2019 00:06
Обалденный психолог. Вместо того чтобы вправить крышу, он помог этот бред осуществить. А если к нему придет человек желающий вскрыть вены, он что ножик наточит. Таких людей надо лишать лицензии, изолировать и самих лечить.