7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ударило током: ребёнок дотронулся до украшения в ТЦ и попал в больницу

 

Ударило током: ребёнок дотронулся до украшения в ТЦ и попал в больницу

 

Прогулка по торговому центру закончилась для ребёнка в больничной палате.

электрический токэлектрический ток

В одном из торговых центров Пекина произошёл инцидент, в результате которого в больнице оказался ребёнок. Девочка дотронулась до одного из украшений интерьера ТЦ и получила удар электрическим током. Случившееся попало на видео, которое позднее было опубликовано в социальных сетях.

Как видно на кадрах ролика, в торговом центре установлены украшения в виде деревьев. Рядом с ними гуляют и фотографируются дети. В какой-то момент девочка хватается рукой за основание одного из этих деревьев, после чего её начинает быть током. Изначально взрослые, находившиеся рядом, подумали, что ребёнок просто дурачится – выглядело это действительно так, будто девочка держится за дерево и топает ногами. Но потом стало понятно, что к «стволу» дерева её не несколько секунд притянул электрический разряд, после чего ребёнок упал на пол и остался лежать. Пострадавшую оперативно доставили в больницу, врачи оказали ей необходимую помощь, сейчас её здоровью ничего не угрожает.

В торговом центре прокомментировали инцидент и заявили, что готовы отвечать за случившееся. Проверка показала, что подрядчик, который выполнял работы по установке украшений, не присоединил к деревьям заземляющий провод.

Мать ребёнка намерена подать иск в суд. Она требует возмещения ущерба в размере 30 000 юаней (около 280 тысяч рублей).

Читайте также: МедТест: знаете ли вы правила первой помощи при ударе электрическим током? Проверьте себя