7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Подростки с прыщами оказались успешнее сверстников во взрослой жизни

 

Подростки с прыщами оказались успешнее сверстников во взрослой жизни

 

Психологи выяснили, что дети, которые страдают от акне, становятся более образованными и обеспеченными в будущем

Подростки с прыщами оказались успешнее сверстников во взрослой жизни

Сотрудники Университета Болл-Стейт и Эмори в США провели исследование, в ходе которого были проанализированы данные об юношах и девушках. Изучалась их жизнь в период с 1994-1995 и с 2007-2008 годы.

На первом этапе исследования привлекались 90 тысяч школьников, которые обучались в 7-12 классах, а на втором –15 тысяч повзрослевших молодых людей. Около половины испытуемых имели акне и по этой причине страдали из-за низкой самооценки. Такие подростки также имели проблемы в общении с ровесниками. У некоторых отмечались симптомы депрессии. Из-за этого большинство детей вели скрытый образ жизни, больше времени проводили за книгами или компьютером. А те, кто не имел проблем с кожей, занимались саморазвитием мало, предпочитая всему общение со сверстниками.

Авторы проекта пришли к выводу, что благодаря своим знаниям подростки с акне чаще были более успешны в учёбе и им удавалось получить хорошее высшее образование.

– Более ярко выраженная связь между акне и успехом во взрослой жизни наблюдалась у девушек. Такие дамы, выучившись и повзрослев, были более успешными в работе, имели высокооплачиваемые должности, – подчеркнули исследователи.

 

Читайте также: Ученые рассказали, в каком возрасте у женщин снижается интеллект