7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Здоровье волос зависит от частоты их мытья

 

Здоровье волос зависит от частоты их мытья

 

Сотрудники популярных салонов красоты США рассказали, как часто нужно мыть волосы, чтобы они оставались здоровыми.

Здоровье волос зависит от частоты их мытья

Специалисты полагают, что мыть голову нужно не более двух или трех раз в неделю. Если делать это чаще, можно серьезно повредить волосы.

Ежедневное мытье может убрать с головы естественный жир. Из-за этого кожа становится сухой, а волосы сильно ломаются, – рассказывает визажист Джулиан Фарел.

Если волосы и так ломкие, то их нужно мыть еще реже. Если они повреждены из-за того, что вы часто делаете укладку, то придется мыть волосы не чаще двух раз в неделю. Нужно обязательно использовать специальные средства для укрепления и восстановления поврежденных волос.

Каждый день голову не нужно, только если, конечно, вы не проходили возле какой-то стройки, откуда летела пыль или не позанимались хорошенько в спорт-зале, – рассказал визажист из сети популярных салонов Скотт Миллер.

Кроме того, эксперты отметили, что дольше сохранять волосы чистыми и опрятными помогают сухие шампуни и шёлковые наволочки. Ещё важно соблюдать одно правило – не надо мыть голову горячей водой! В этом случае кожа головы будет жирниться быстрее и волосы станут грязными. Прохладная вода позволит голову эффективно вымыть и закрыть кутикулу на волосах, из-за чего они будут блестящими и красивыми.

 

Зайка
Зайка 4 мая 2019 11:50
А толку, волосы все равно такие, будто я из 80 годов приперлась