7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Домашнее обрезание вызвало у ребёнка сердечный приступ

 

Домашнее обрезание вызвало у ребёнка сердечный приступ

 

Обрезание в домашних условиях попытались провести своему ребёнку жители итальянского города Скандиано. Процедура закончилась трагически.

обрезаниеобрезание

По имеющимся данным, всё произошло 22 марта. Пятимесячного ребёнка вертолётом доставили в больницу города Болонья. У него диагностировали сердечный приступ, который, по предварительным данным, был спровоцирован хирургическим вмешательством. Оказалось, что его родители, уроженцы африканского государства Гана, решили сделать малышу обрезание в домашних условиях. В итоге спасти ребёнка не удалось.

Итальянская полиция уже арестовала родителей младенца. Слушание по делу состоится в ближайшее время, сразу после того, как будут предоставлены результаты вскрытия.

Известно, что отцу малыша 40 лет, матери – 30. В семье есть ещё три несовершеннолетних ребёнка.

Домашнее обрезание широко распространено в ряде африканских мусульманских стран. Из-за недоступности медицины в этих регионах родители проводят ритуальные обрезания своим детям самостоятельно, при помощи подручных средств. Тем не менее, во многих развитых странах эта процедура считается варварской. В некоторых государствах, например, в Таджикистане, домашнее обрезание запрещено законом.

Отметим, что домашнее обрезание нередко приводит к трагическим последствиям. В том числе, подобные случаи происходят и в России. К примеру, в феврале 2019 года после домашнего обрезания в больницу Санкт-Петербурга был доставлен двухлетний мальчик в среднетяжёлом состоянии. В 2017 году в Красноярске ребёнок умер в больнице после проведённой в домашних условиях процедуры по удалению крайней плоти – родители долго не хотели обращаться к врачам.