7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин купить ребенку собаку

 

7 причин купить ребенку собаку

 

У ребенка должно быть хотя бы одно домашнее животное. Хотя бы хомячок! Но лучше – собака, ну, если только вы хотите вырастить ответственного, организованного и доброго человека. Вот семь причин, почему вы должны разрешить ребенку завести собаку.

стрессыстрессы

Домашнее животное помогает бороться со стрессами

Собака успокоит активного ребенка, избавит от стресса – нервного и просто поможет расслабиться в конце активного дня. Врачи утверждают, что кошки и собаки способны снимать головную боль и снижать артериальное давление.

природаприрода

Ребенок полюбит природу

Познавать мир с животным очень интересно, забавно и полезно, так как животные видят его иначе и относятся не так, как мы – более бережно и уважительно. Прогулки в лес, на реку или просто выгул собаки могут превратиться в увлекательные путешествия.

спортспорт

Животное = спорт

Собака – это лучший личный тренер для ничего неподозревающего ребенка. Малышня с удовольствием играет с собакой, которая приносит палку снова и снова, при этом сам малыш также снова и снова разгоняется, наклоняется, приседает, прыгает – в общем, выполняет упражнения.

собакасобака

Собака очень забавна

Сегодня некоторых детей просто невозможно увлечь чем-то кроме планшета, мобильника, компьютера или приставки. Животное способно расшевелить ребенка любого возраста. Также собака в некотором роде дисциплинирует кроху, расширяет его кругозор, интересы, влияет на привычки и развлечения.

выдержкавыдержка

Развитие выдержки

Наличие животного в доме влияет на развитие выдержки у ребенка, который параллельно учится быть заботливым, нежным и любящим. Некоторые дети тяжело идут на контакт со взрослыми, животное научит его быть более открытым и добрым.

ответственностьответственность

Развитие ответственности

Даже у самого маленького ребенка наличие животного развивает чувство ответственности, ведь о собачке надо заботиться – кормить, поить, выгуливать, купать, вычесывать, стричь ногти и т.д. Когда ребенок несет ответственность за чужую жизнь, он учится быть внимательным, добрым и заботливым, что очень важно для развития и личностного роста крохи.

охранникохранник

Охранник

Собака - это личный охранник вашего ребенка, которого теперь можно будет отпускать на улицу без опасений, если только вы не решили приобрести таксу. Хотя даже маленькие животные могут вызывать страх своими острыми зубками. Когда собака защищает хозяина - она бесстрашна.