7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как избавиться от складок на спине

 

Как избавиться от складок на спине

 

Некрасивые складки на спине замаскировать весьма нелегко. Кроме того, «бонусом» начинает врезаться в тело белье, а в облегающее платье леди начинает выглядеть как гусеница. Жестко, но это правда. Предлагаем познакомиться с комплексом упражнений, которые помогут избавиться от данной проблемы. 

 

Как избавиться от складок на спине

 

Подобные неприятности начинаются из-за избыточной массы тела. В этой области появляется лишний жир. Как правило, это обусловлено сидячим образом жизни, вредными привычками и неправильным питанием. Тем не менее, складки на спине могут появиться даже у стройных девушек – виной тому все та же низкая физическая активность, а также – строение фигуры. Разумеется, некоторые представительницы прекрасного пола начинают так сильно переживать, что у них развиваются комплексы по этому поводу. 

Но страшнее всего не это, а то, что эстетический недостаток может сказаться на здоровье: валики на спине портят осанку и становятся причиной проблем с позвоночником. 

Избавиться от жировых складок можно и без вмешательств хирургов. Но для этого придется поднапрячься и начать серьезную работу над своим телом. А именно – начать правильно питаться и заниматься физическими нагрузками. Позаботьтесь о небольшом дефиците калорий и 2-3 тренировках в неделю. Не забывайте о том, что результат будет заметен не сразу, а жировые отложения будут таять постепенно. Поэтому очень важно не сдаться в начале сложного пути. При регулярном выполнении комплекса специальных упражнений уже через пару месяцев, вы не только избавитесь от ненавистных складок, но и укрепите мышцы спины.